Lot 117

INSTRUMENTS D'ATRE :
- PAIRE DE FEUX en bronze ciselé et doré adoptant la forme d'un balustre reposant sur un piètement quadripode à griffes. Riche décor de cannelures, godrons, feuilles d'acanthe, coquilles et enroulements.
Style Régence, XIXe siècle.
Hauteur : 39,5 cm.
- BARRE DE FOYER en bronze ciselé et doré à décor de vases et enroulements feuillagés.
Style Louis XVI, XIXe siècle.
Longueur : 94 cm. Hauteur : 32,5 cm. (Manques).

Joint : PORTE INSTRUMENTS D'ATRE en bronze avec deux pelles et PARE-FEU.

Adjugé : 170 €

Expositions :
- Vendredi 26 novembre 14h - 18h
- Samedi 27 novembre 9h-11h.

Les enchères devront être portées sur place ou sur ordres fermes. Enchères téléphoniques dans la limite d'une intention d'enchères de 300 € minimum. Pas de live. Frais de vente : 22% TTC.