Lot 116
Important MIROIR DE TRUMEAU en bois mouluré, sculpté, stuqué et doré. Le fronton à décor d'un vase fleuri
flanqué de colombes. Riche ornementation de guirlandes de fleurs, enroulements feuillagés, plumets et feuilles d'acanthe.
Style Régence, deuxième tiers du XIXe siècle.
Hauteur : 227 cm. Largeur : 130,5 cm. (Petits accidents).
Adjugé : 1 500 €