Lot 108
TABLE DE MILIEU de forme ronde à décor marqueté toutes faces de croisillons et tores de lauriers. Elle ouvre en
ceinture par un tiroir et une tablette.Garniture de bronzes tels que lingotière, boutons de tirage, triglyphes et sabots. Elle repose sur quatre pieds gaine réunis par une tablette d'entretoise.
Style Louis XVI-Impératrice, XIXe siècle.
Hauteur : 74,5 cm. Diamètre : 61 cm. (Accidents et manques).
Adjugé : 120 €