Lot 79
AUBUSSON. TAPISSERIE dite "verdure" en laine à décor d'un paysage à la rivière animé d'un échâssier. Perspective
ornée d'édifices et d'un pont. Avec ses bordures latérales et supérieures à guirlande de fleurs et fruits.
XVIIe siècle.
Hauteur : 283 cm. Largeur : 253,5 cm. (Restaurations, insolation, raccourcie en partie inférieure, une bordure rapportée).
Adjugé : 1 800 €