Lot 78
PAIRE DE FAUTEUILS CABRIOLETS en bois mouluré, sculpté, stuqué et doré à décor de feuilles d'acanthe au bout des accotoirs. Dés de raccordement à fleurons, pieds fuselés et cannelés terminés en toupie. Couverture de tapisserie aux enfants jardiniers.
Epoque Louis XVI.
Hauteur : 86,5 cm. Largeur : 57 cm. Profondeur : 50,5 cm. (Manques, accidents et restaurations).
Adjugé : 300 €