Lot 116
MONTRE de GOUSSET en or jaune (750 millièmes). Cadran double émaillé blanc indiquant les heures en chiffres romains. Le dos du boîtier gravé d'un écu dans un entourage de frises fleuries. Cache-poussière signé "Alliance horlogerie à Besançon" et daté 1886.
Diamètre : 4 cm. Poids brut : 65,19 cm. (Verre brisé, anneau mobile en laiton).
Adjugé : 550 €