Lot 115
MONTRE DE GOUSSET, à clef, en or jaune (750 mil.). Le dos du boîtier gravé d'un écu inscrit dans un cartouche feuillagé. Cache-poussière en cuivre doré signé "E. Huet 75 Rue Notre-Dame Caen". Cadran émaillé blanc indiquant les heures en chiffres romains signé.
XIXe siècle.
Diamètre : 4,4 cm. Poids brut : 69,78 g.
Adjugé : 540 €