Lot 114

MONTRE DE GOUSSET, à clef, en or jaune (750 mil.). Le dos du boîtier gravé d'un médaillon à motifs feuillagés. Cache-poussière en cuivre doré signé E. Hédouin. Cadran émaillé blanc (accidents et restaurations) indiquant les heures en chiffres romains.
XIXe siècle.
Diamètre : 4,4 cm. Poids brut : 56,46 g.

Adjugé : 370 €

Expert pour les vins :
Ambroise de Montigny - Artlys Patrimoine
+33 (0) 6 70 58 53 72
vins@artlyspatrimoine.com

"Pass sanitaire" exigé par le Conseil des Ventes Volontaires.