Lot 110
Deux pièces en argent :
- BOURSE "cotte de mailles". La monture ajourée de fleurs. Vers 1900.
Hauteur : Poids : 51,93 g. Hauteur : 8 cm.
- MONTRE DE COL à décor floral et sa CHAINE SAUTOIR maille corde. Vers 1900.
Poids brut : 38,75 g.
Joint : SUJA. MONTRE DE GOUSSET dite savonnette. (Accidentée).
Estimation : 30 € à 50 €