Lot 100
Petits BIJOUX argent :
Petits BIJOUX argent :
- PENDENTIF de forme carrée en argent et émail transparent figurant un canard colvert agrémenté d'une perle. Travail ancien. Hauteur : 2,5 cm. Poids brut : 1,87 g. (Accidents et petits manques).
- BRACELET maille gourmette creuse. Un anneau sur deux guilloché. Longueur : 20 cm. Poids : 18,8 g. (Accidents).
- CHAPELET à grains de GRENAT facettés. Orné du Sacré-Coeur, et d'une médaille de saint Joseph et de l'Ange Gardien. (Manque deux grains). Poids brut : 24,36 g.
Poids brut total : 45,05 g.
Adjugé : 15 €