Lot 19
DEUX BAGUES en or jaune (750 millièmes) :
- La première ornée d'une AMETHYSTE taille ovale. Monture ajourée d'oves. TDD : 51. Long. Pierre : 1,3 cm. Poids brut : 4,19 g.
- La seconde ornée d'une CITRINE (?) taille ovale. TDD : 46,5. Long. Pierre : 0,8 cm. Poids brut : 1,56 g.
Poids brut total : 5,75 g.
Adjugé : 130 €