Lot 116

COUPE de forme ronde à bords contournés en argent. Elle reçoit riche décor au repoussé ajouré de feuilles d'acanthe, guirlandes de fleurs et enroulements feuillagés. Bassin quadrilobé.
Travail étranger de style Régence, XXe siècle.
Haut. 4, Diam. 22,5 cm. Poids : 176 g. (Accidents).

Adjugé : 70 €