Lot 110

Réunion de ONZE COUVERTS et une fourchette en argent, modèle au n ud gordien. La spatule monogrammée en lettres gothiques : "AD" pour quatre couverts et deux fourchettes et "AP" pour six couverts et une cuillère.
Deux orfèvres dans chaque suite : Hippolyte Thomas, orfèvre coutelier et cuilleriste, actif à Paris sous le Second Empire et Veyrier.
Minerve, époque Napoléon III.
Poids : 1 971 g.

Adjugé : 850 €