Lot 87

PARIS. Suite de TROIS CUILLERES A CAFE en argent, modèle uniplat.
Maître-orfèvre illisible.
Jurande : 1781; charge et décharge : 1780-1789.
Poids : 67 g. (Importante déformation aux poinçons)

JOINT : REIMS ? CUILLERE A CAFE en argent, modèle uniplat. Maître-orfèvre probablement abonné non identifié : sous une couronne, C, une étoile, L, un grain de remède au-dessous.
Décharge de la juridiction de Reims, 1732-1744 ? Poids : 23 g. (Usure).

Adjugé : 130 €