Lot 36

MONTRE-BRACELET de dame en or jaune (750 ). Bracelet maille gourmette creux. La lunette, les attaches et les trois premiers maillons pavés de petits diamants taillés en rose. Cadran émaillé blanc (cheveu) indiquant les heures en chiffres arabes.
Fin XIXe-Début XXe (avant 1919).
Poids brut : 31,48 g. (Mécanisme non fonctionnel, certains maillons restaurés).

Adjugé : 840 €