Lot 3

Grand PENDENTIF de forme ovale à large anneau de bélière en or (750 ) de deux tons, jaune et rose. Serti de clinquants, il est centré d'un bouquet de fleurs encadré d'une frise feuillagée.
Travail régional du XIXe siècle (après 1838).
Haut. Totale : 7,5, Larg. 4 cm. Poids brut : 14,95 g.

Adjugé : 440 €