Lot 97

CHAISE CHAUFFEUSE de salon en bois noirci.
Le dossier est orné...
Le dossier est orné...
Le dossier est orné...

Le dossier est orné de balustres tournés et d'angles ajourés à la grecque. L'assise soutenue par un piètement sabre orné de balustres en façade.
Garniture d'une tapisserie à fond de fleurs.
Travail d'époque Napoléon III.
Hauteur : 68 cm. Profondeur : 59 cm. Largeur : 59 cm.

Nota bene : Accidents au bas du pied avant gauche.

Adjugé : 90 €