Lot 68

EVENTAIL à 18 brins en corne blonde gravés et dorés de motifs feuillagés et incrustés de pastilles métalliques. Feuille en soie et gaze enrichie de sequins dorés, argentés et cuivrés.
XIXe siècle.
Hauteur : 21 cm. Largeur : 39,5 cm. (Accidents).

Selon la tradition familiale il aurait appartenu à Madame Campan.

JOINT : EVENTAIL en corne blonde ajouré et pastillé.

Adjugé : 270 €