Lot 92
Georges MUGUET (1903-1988)
"Hommage du voisin" - Nu féminin.
Sanguine signée, monogrammée, titrée et datée 48 en bas à droite.
Hauteur : 48,5 cm. Largeur : 63 cm. (A vue). (Accidents, xylophages).
Provenance :
- Collection Ernest Simon, Paris.
- Par descendance, propriété du Morbihan.
Estimation : 80 € à 120 €