Lot 78
Edmond HEUZE (Paris, 1883-1967), Amédée-Honoré Letrouvé dit
Vase de roses.
![Edmond HEUZE (Paris, 1883-1967), Amédée-Honoré Letrouvé dit
Vase de roses.
Huile sur... Edmond HEUZE (Paris, 1883-1967), Amédée-Honoré Letrouvé dit
Vase de roses.
Huile sur...](<150:ddoc-20320-318c8d446aec225924123e603d28adf7-78_1.jpg, <480:ddoc-20321-b509cdf9311e9d7f5b5ab19b258485f0-78_1.jpg, <640:ddoc-20322-7eb526437317cf503acea0ffe638bcb8-78_1.jpg, <900:ddoc-20323-a6212333c8b02c6758efb1281fcff0eb-78_1.jpg, <1200:ddoc-20324-3f715c80acc5dd3c2a764d7191565341-78_1.jpg, >1200:ddoc-20325-1d886bb6fdb71f94ffee1322e982ae02-78_1.jpg)
Vase de roses.
Vase de roses.
Vase de roses.
Vase de roses.
Huile sur...](<150:ddoc-20327-3829d93083b1546f87912d858b5f7f79-78_2.jpg, <480:ddoc-20328-a09b9524cfa8f66072e826e3fb11d5e9-78_2.jpg, <640:ddoc-20329-6b01723b50bce4be6b88af587f466338-78_2.jpg, <900:ddoc-20330-9f6fcba27793d0aae1ffc126c8a3ebe8-78_2.jpg, <1200:ddoc-20331-463cf17d37511921e9c0eda39495d194-78_2.jpg, >1200:ddoc-20332-6fbdfbd014d92bb928d2541631de79c8-78_2.jpg)
Vase de roses.
Huile sur panneau signée en bas à droite.
Hauteur : 46 cm. Largeur : 38 cm.
Provenance :
- Collection Ernest Simon, Paris.
- Par descendance, propriété du Morbihan.
Adjugé : 80 €