Lot 73
Louise HERVIEUX (Alençon, 1878 - Versailles, 1954)
Vase de dahlias.
![Louise HERVIEUX (Alençon, 1878 - Versailles, 1954)
Vase de dahlias.
Fusain signé... Louise HERVIEUX (Alençon, 1878 - Versailles, 1954)
Vase de dahlias.
Fusain signé...](<150:ddoc-20250-21cb274a39f462c19c55a85d26cdc02d-73_1.jpg, <480:ddoc-20251-9804344d139f4b90b00ef8e996116af6-73_1.jpg, <640:ddoc-20252-65c01f65588ed660931ad111559d7c8d-73_1.jpg, <900:ddoc-20253-493e6af3c027ef135650c80d390793fd-73_1.jpg, <1200:ddoc-20254-18166ca384b27a80de9615c80d59b020-73_1.jpg, >1200:ddoc-20255-8ca60cb30aeac01f58e81b0e19682da0-73_1.jpg)
Vase de dahlias.
Vase de dahlias.
Vase de dahlias.
Vase de dahlias.
Fusain signé...](<150:ddoc-20257-23af5d9b35bc57e68221df26378a26d3-73_2.jpg, <480:ddoc-20258-99d1f2c97992755349f1420cb1a92d48-73_2.jpg, <640:ddoc-20259-8c6b2175dbbbefddcad06206e274dea6-73_2.jpg, <900:ddoc-20260-06ed73c56bf0cc21cfbe65f030284ca4-73_2.jpg, <1200:ddoc-20261-3e1f7aee19941015c8d769c36d3f3672-73_2.jpg, >1200:ddoc-20262-f800c6b7bec42d3e7073445f17c82fec-73_2.jpg)
Vase de dahlias.
Fusain signé en bas à droite et en bas à gauche.
Hauteur : 29,5 cm. Largeur : 23 cm. (A vue). (Piqûres).
Provenance :
- Collection Ernest Simon, Paris.
- Par descendance, propriété du Morbihan.
Adjugé : 80 €