Lot 118

OBJETS DE VITRINE, CINQ PIECES :

- Paire d'EPINGLES A CHAPEAU en métal argenté à décor ajouré de deux hirondelles. L'épingle en fer. Diamètre : 3,4 cm. Longueur : 22cm.
- DEUX EPINGLES A CHAPEAU, l'une en forme d'épée à décor damasquiné, l'autre terminée par une sphère dorée.
- Paire de JUMELLES DE THEATRE en laiton ornée de plaquettes de nacre. Largeur : 10 cm.
Epoque fin du XIXe-Début du XXe siècle.

Adjugé : 30 €