Lot 109
D'après François BOUCHER (1703-1770)
Angelots
Paire de bas-reliefs en cuivre patiné de forme rectangulaire.
Hauteur : 20,5 cm....
D'après François BOUCHER (1703-1770)
Angelots
Paire de bas-reliefs en cuivre patiné de forme rectangulaire.
Hauteur : 20,5 cm. Largeur : 18,5 cm.
JOINT :
Marie Alexandre L. COUDRAY (1864-1932)
"Orphée".
Médaille en bronze doré ornant le bassin d'une coupe de forme ronde en laiton doré.
Diamètre : 18 cm.
Provenance : ancienne collection de "Mademoiselle Benneton", par descendance.
Adjugé : 90 €