Lot 106
TONDO en cuivre doré et patiné figurant une aigle impériale romaine victorieuse. Elle tient une...
TONDO en cuivre doré et patiné figurant une aigle impériale romaine victorieuse. Elle tient une couronne de lauriers et une palme. Bordure à frise d'oves et dards.
Diamètre : 22,5 cm.
Epoque fin XIXe siècle.
Provenance : ancienne collection de "Mademoiselle Benneton", par descendance.
Adjugé : 280 €