Lot 105
Deux MEDAILLES en bronze patiné : - Médaille du sceau équestre présumé de Charles Ier,...

Deux MEDAILLES en bronze patiné : 
- Médaille du sceau...

Deux MEDAILLES en bronze patiné :
- Médaille du sceau équestre présumé de Charles Ier, duc d'Orléans (1394-1465). Diamètre : 9 cm.
- Médaille du sceau équestre de Philippe II d'Espagne (1527-1598) et de Marie Ire d'Angleterre (1516-1558). Diamètre : 13,5 cm.
Epoque XIXe siècle.
Provenance : ancienne collection de "Mademoiselle Benneton", par descendance.

Adjugé : 130 €

Karl Benz
Commissaire-priseur
12bis, rue Hélène Boucher
22190 Plérin

benz@karl-benz.com
02 96 75 03 36