Lot 105
Deux MEDAILLES en bronze patiné :
- Médaille du sceau équestre présumé de Charles Ier,...
Deux MEDAILLES en bronze patiné :
- Médaille du sceau équestre présumé de Charles Ier, duc d'Orléans (1394-1465). Diamètre : 9 cm.
- Médaille du sceau équestre de Philippe II d'Espagne (1527-1598) et de Marie Ire d'Angleterre (1516-1558). Diamètre : 13,5 cm.
Epoque XIXe siècle.
Provenance : ancienne collection de "Mademoiselle Benneton", par descendance.
Adjugé : 130 €