Lot 100

PLANCHE présentant neuf modèles de gravure HERALDIQUE ou de monogrammes pour BOITIERS de MONTRES DE GOUSSET.
Diamètre du plus grand : 5 cm.
Fin du XIXe siècle.

Joint : trois dos de boîtiers de montre de gousset dont deux gravés d'armoiries.

Adjugé : 40 €