Lot 98
Réunion de DEUX MATRICES de forme carrée gravées au armes de l'EMPIRE RUSSE. L'une en...

Réunion de DEUX MATRICES de forme carrée gravées au armes...

Réunion de DEUX MATRICES de forme carrée gravées au armes de l'EMPIRE RUSSE. L'une en bronze, l'autre en acier. Une inachevée.
Epoque fin XIXe siècle - Début XXe siècle.
Hauteur : 3 et 3,5 cm.

Joint : une matrice aux armes de l'Empire russe inachevée.

Provenance : ancienne collection de "Mademoiselle Benneton", par descendance.

Adjugé : 40 €

Karl Benz
Commissaire-priseur
12bis, rue Hélène Boucher
22190 Plérin

benz@karl-benz.com
02 96 75 03 36