Lot 95
Réunion de TROIS PLAQUES HERALDIQUES de forme rectangulaire en cuivre présentant des empreintes de plateaux...

Réunion de TROIS PLAQUES HERALDIQUES de forme rectangulaire en cuivre...
Réunion de TROIS PLAQUES HERALDIQUES de forme rectangulaire en cuivre...
Réunion de TROIS PLAQUES HERALDIQUES de forme rectangulaire en cuivre...
Réunion de TROIS PLAQUES HERALDIQUES de forme rectangulaire en cuivre...
Réunion de TROIS PLAQUES HERALDIQUES de forme rectangulaire en cuivre...

Réunion de TROIS PLAQUES HERALDIQUES de forme rectangulaire en cuivre présentant des empreintes de plateaux de chevalières armoriés en relief. Montées sur une plaque de métal.
Epoque fin du XIXe siècle.
Hauteur : 12 cm. Largeur : 9 cm pour la plus grande.

JOINT : deux débris de plaque armoriée en cuivre.

Provenance : ancienne collection de "Mademoiselle Benneton", par descendance.

Adjugé : 450 €