Lot 94
Réunion de TROIS PLAQUES HERALDIQUES de forme rectangulaire en cuivre présentant des empreintes de plateaux...

Réunion de TROIS PLAQUES HERALDIQUES de forme rectangulaire en cuivre...
Réunion de TROIS PLAQUES HERALDIQUES de forme rectangulaire en cuivre...
Réunion de TROIS PLAQUES HERALDIQUES de forme rectangulaire en cuivre...
Réunion de TROIS PLAQUES HERALDIQUES de forme rectangulaire en cuivre...
Réunion de TROIS PLAQUES HERALDIQUES de forme rectangulaire en cuivre...
Réunion de TROIS PLAQUES HERALDIQUES de forme rectangulaire en cuivre...

Réunion de TROIS PLAQUES HERALDIQUES de forme rectangulaire en cuivre présentant des empreintes de plateaux de chevalières armoriés en creux. Deux formant paire.
Epoque fin du XIXe siècle.
Hauteur : 13,5 cm. Largeur : 7 cm pour la plus haute.

JOINT : deux débris de plaque armoriée en cuivre.

Provenance : ancienne collection de "Mademoiselle Benneton", par descendance.

Adjugé : 530 €

Karl Benz
Commissaire-priseur
12bis, rue Hélène Boucher
22190 Plérin

benz@karl-benz.com
02 96 75 03 36