Lot 80
BAGUE-CHEVALIERE en cuivre doré à décor végétal stylisé. Plateau armorié timbré d'une toque d'Empire. Avec...
BAGUE-CHEVALIERE en cuivre doré à décor végétal stylisé. Plateau aux armes du lieutenant-colonel Raymond Barbaron (1758-1814), chevalier de l'Empire. Avec deux épreuves en cuivre.
Largeur : 2,1 cm.
Provenance : ancienne collection de "Mademoiselle Benneton", par descendance.
Nous remercions M. Alban Pérès pour l'identification des armoiries.
Adjugé : 180 €