Lot 59
REUNION DE NEUF CACHETS et MANCHES DE CACHETS : trois en bois sculpté ou tourné à garnitures métalliques, trois en acier dont un avec son ébauche en bois sculpté, deux piriformes en acajou, un en bronze à décor végétal stylisé.
XIXe siècle.
Hauteur du plus grand : 13 cm.
JOINTS : SIX CACHETS en pierre dure ou cristal accidentés.
Adjugé : 200 €