Lot 57
Réunion de TROIS CACHETS :
- Deux de forme balustre taillés à pans en agate rouge...
Réunion de TROIS CACHETS :
- Deux de forme balustre taillés à pans en agate rouge et brune. Ce dernier taillé à pans. Hauteur : 6 et 5 cm.
- Cachet pivotant à trois vues en cristal taillé à pans. Hauteur : 6,5 cm. Diamètre : 1,8 cm.
XIXe siècle.
Provenance : ancienne collection de "Mademoiselle Benneton", par descendance.
Adjugé : 280 €