Lot 53
Réunion de TROIS CACHETS :
- Deux de forme balustre taillés à pans, en agate brune...
Réunion de TROIS CACHETS :
- Deux de forme balustre taillés à pans, en agate brune et rouge. Ce dernier également facetté. Hauteur : 6 cm.
- Cachet de forme tubulaire en cristal. Hauteur : 6,5 cm. Diamètre : 1,8 cm.
XIXe siècle.
Provenance : ancienne collection de "Mademoiselle Benneton", par descendance.
Adjugé : 300 €