Lot 46

Réunion de DEUX CACHETS :
Réunion de DEUX CACHETS :
Réunion de DEUX CACHETS :

Réunion de DEUX CACHETS :
- Cachet piriforme en agate rouge. La matrice de sceau gravée d'un griffon. Hauteur : 7 cm. (Petit éclat).
- Cachet de forme balustre en agate brune moulurée et taillée à pans. Hauteur : 6 cm.
XIXe siècle.

Adjugé : 280 €