Lot 36
Réunion de TROIS CACHETS de forme balustre taillés à pans. Deux sont en agate, brune...
Réunion de TROIS CACHETS de forme balustre taillés à pans. Deux sont en agate, brune et rouge, le troisième en jaspe sanguin. Ce dernier facetté en partie haute.
XIXe siècle.
Hauteur du plus grand : 6 cm.
Provenance : ancienne collection de "Mademoiselle Benneton", par descendance.
Adjugé : 190 €