Lot 23
Josef Mojzesz GABOWICZ (1862-1939) ? Sarah Bernhardt dans le costume de l'Aiglon. Bronze argenté signé "Gabowitch". Gravé...

Josef Mojzesz GABOWICZ (1862-1939) ?
Sarah Bernhardt dans le costume de...
Josef Mojzesz GABOWICZ (1862-1939) ?
Sarah Bernhardt dans le costume de...
Josef Mojzesz GABOWICZ (1862-1939) ?
Sarah Bernhardt dans le costume de...
Josef Mojzesz GABOWICZ (1862-1939) ?
Sarah Bernhardt dans le costume de...
Josef Mojzesz GABOWICZ (1862-1939) ?
Sarah Bernhardt dans le costume de...
Josef Mojzesz GABOWICZ (1862-1939) ?
Sarah Bernhardt dans le costume de...
Josef Mojzesz GABOWICZ (1862-1939) ?
Sarah Bernhardt dans le costume de...

Josef Mojzesz GABOWICZ (1862-1939) ?
Sarah Bernhardt dans le costume de l'Aiglon.
Bronze argenté signé "Gabowitch".
Gravé sur la terrasse "BENNETON / 83, Bd Malesherbes / 39 avenue des Champs Elysées".
Hauteur : 12,5 cm.

Provenance : ancienne collection de "Mademoiselle Benneton", par descendance.

Adjugé : 1 400 €

Karl Benz
Commissaire-priseur
12bis, rue Hélène Boucher
22190 Plérin

benz@karl-benz.com
02 96 75 03 36