Lot 19
Attribué à Emile FOURNIER (1829-1896)
Eléphant faisant le poirier sur une sphère.
Cachet en bronze...
Cachet en bronze patiné signé EF. Quatre hiéroglyphes gravés sur le socle. La matrice de sceau monogrammée "PP". Inscription à l'encre sur la sphère : "P. Pezon".
Hauteur : 8,5 cm.
Adjugé : 105 €