Lot 18
Attribué à Emile FOURNIER (1829-1896)
Eléphant faisant le poirier sur une sphère.
Cachet en bronze...
Attribué à Emile FOURNIER (1829-1896)
Eléphant faisant le poirier sur une sphère.
Cachet en bronze patiné signé EF. Quatre hiéroglyphes gravés sur le socle.
Hauteur : 7 cm.
Provenance : ancienne collection de "Mademoiselle Benneton", par descendance.
Adjugé : 90 €