Lot 10

CACHET à ailettes de forme tronconique en argent. Il est orné de demi-perles de verre bleu et sommé d'un cabochon de turquoise.
XIXe siècle.
Hauteur : 6,5 cm. Poids brut : 39,17 g.

Adjugé : 70 €