Lot 8
CACHET à ailettes de forme balustre en argent. Il est orné de demi-perles de verre bleu et sommé d'un cabochon de turquoise.
XIXe siècle.
Hauteur : 6,5 cm. Poids brut : 38,84 g.
Adjugé : 70 €