Lot 5

Ecole du XIXe siècle.

Ecole du XIXe siècle.
Jeune femme drapée, allégorie de la discrétion.
Cachet en bronze. La matrice gravée du monogramme "MB" timbré d'une couronne royale dans un encadrement trifolié à une fleur de lys dans chaque cantonnement.
Hauteur : 10 cm.

Adjugé : 50 €