Lot 143

CHOCOLATIERE en porcelaine de Paris à décor floral polychrome et or. Elle repose sur trois pieds à enroulement. Manche latéral en bois tourné.
Style Imari XVIIIe, XXe siècle. Avec un moussoir en bois.
Hauteur : 21,5 cm.

Adjugé : 110 €