Lot 37

PENDENTIF en or jaune sertissant une pièce de cinq dollars "Indian head" à décor de sillons rayonnants. Il est retenu par une chaîne maille forçat en or jaune (fermoir accidenté).
Diamètre : 2,6 cm. Poids total : 17,36 g.

JOINT : petits bijoux en or jaune : CHAINE maille forçat (sans fermoir); CLOU D'OREILLE boule (sans poussoir) et paire de BOUCLES D'OREILLES ornées d'éclats de diamants. Poids brut total : 6,66 g.

Poids brut total : 20,02 g. (A charge de contrôle).

Adjugé : 790 €