Lot 25

BROCHE barette en or jaune et gris centrée d'une PERLE dans un entourage de RUBIS calibrés flanqué de fleurons inscrits dans une agrafe. Elle se termine par deux motifs lancéolés.
Poinçon tête d'aigle, début du XXe siècle.
Longueur : 6,8 cm; Poids brut : 3,96 g. (Légère déformation).

Adjugé : 160 €