Lot 22

MONTRE de COL en or jaune. Le dos orné d'une plante fleurie en or de trois tons sertie de roses de DIAMANTS et d'une pierre rose. Cadran émaillé blanc indiquant les heures en chiffres romains. Cache-poussière en or.
Poinçon tête de cheval, époque Art Nouveau.
Diamètre : 2,6 cm. Poids brut : 15,69 g. (Une aiguille manquante)

Adjugé : 170 €