Lot 13

ENVE. BRACELET dissimulant une MONTRE de poignet de dame en or jaune. Maille articulée à décor de feuilles ponctuées de sphères. Le couvercle à charnière masquant le cadran est orné d'un fleuron agrémenté de neuf BRILLANTS.
Poinçon tête d'aigle. Longueur : 16,8 cm. Poids brut hors mécanisme : 42,65 g.

Adjugé : 1 360 €