Lot 90

Léon HAFFNER (Paris, 1881-1971) - Peintre de la Marine en 1918.
Régate par temps calme.
Pochoir gouaché signé en bas à droite.
Hauteur : 32 cm. Largeur : 43 cm. (Usures, griffure, manques).

Provenance : collection particulière, Trébeurden.

Adjugé : 1 400 €