Lot 77

Henri RIVIERE (Paris, 1864 - Sucy-en-Brie, 1951)
"La Baie", 1897. Planche...
"La Baie", 1897. Planche...
"La Baie", 1897. Planche...
"La Baie", 1897. Planche...
"La Baie", 1897. Planche...

"La Baie", 1897. Planche I de la série "Les aspects de la Nature".
Lithographie portant signature imprimée et cachet en bas à gauche. Cachet de l'éditeur en bas à droite.
Hauteur : 58,5 cm. Largeur : 89 cm. (Marges rognées, accidents et restaurations).

Adjugé : 530 €