Lot 63

Louis VAN DE VELDE (Lille, 1872-?)

Etables-sur-Mer, vue animée du calvaire de la rue Louais, 1941.
Huile sur toile signée et datée en bas à droite.
Hauteur : 54 cm. Largeur : 81 cm.

Adjugé : 120 €